Mundo deportivo

Programaci髇 colombianos en Panamericanos 2015
19 de Julio de 2015


Esta es la programaci髇 de los deportistas colombianos que participaran hpy en los panamericanos Toronto 2015:


Foto: EFE 

El gimnasta colombiano Ángel Hernández, durante su ejercicio en las clasificatorias de cama elástica, ayer, 18 de julio. 

– Boxeo – Centro Deportivo de Oshawa


6:35 p.m. Preliminares Ligero masculino (60 kg) – Fáiber Luis Herández


– Canotaje slalom – Minden Wild Water Preserve


12:15 p.m. Final Canoa (C1) masculina: Andrés Pérez (*)


12:49 p.m. Final Kayak (K1) masculino: Breiner Matiz (*)


(*) Si clasifica


– Ciclismo de pista – Velódromo Panamericano de Milton Cisco


5:18 p.m. Final 1 velocidad femenina: Juliana Gaviria y Diana García (*)


5:11 p.m. Finales persecución por equipos masculino: Fernando Gaviria, Juan Esteban Arango, Arles Castro y Jonathan Restrepo (*)


5:38 p.m. Final 2 velocidad femenina: Juliana Gaviria y Diana García (*)


5:54 p.m. Final 3 velocidad masculina: Juliana Gaviria y Diana García (*)


7:04 PM. (6:04 PM.) – Final keirin masculino: Fabián Puerta (*)


6:58 PM. (5:58 PM.) – Ómnium femenino – carrera por puntos: Milena Salcedo


(*) Si clasifican


– Ecuestre – Parque Ecuestre de OLG Caledon


12:00 p.m. Concurso completo individual y equipo – saltos: Anne Brieke, Jhonatan Rodríguez, Juan Carlos Tafur y Santiago Medina.


– Gimnasia de trampolín – Coliseo de Toronto


6:45 p.m. Final Individual masculino: Ángel Hernández


– Taekwondo – Centro Deportivo de Mississauga


1:00 p.m. Eliminaciones de 58 kilogramos masculino: Harold Avella


1:00 p.m. Eliminaciones de 49 kilogramos femenino: Camila Rodríguez


3:50 p.m. Semifinales de 58 kilogramos masculino: Harold Avella


3:50 p.m. Semifinales de 49 kilogramos femenino: Camila Rodríguez


8:13 p.m. Finales de 49 kilogramos femenino: Camila Rodríguez


8:30 p.m. Finales de 58 kilogramos masculino: Harold Avella


– Tenis de Mesa – Centro Panamericano de Markham Atos


4:05 p.m. Ronda 2 de equipos femenino: Paula Medina, Lady Ruano y Milena Umbacia.


– Tiro deportivo – Centro de Tiro Panamericano


1:30 p.m. Semifinal Skeet: Diego Duarte (*)


1:45 p.m. Final Skeet: Diego Duarte (*)


(*) Si clasifica


– Vela – Royal Canadian Yacht Club


8:35 p.m. Snipe – Regata final – Esteban Echavarría y  Juan esteba Restrepo


– Voleibol piso – Centro de Exposiciones


6:00 p.m. Argentina vs. Colombia